«Посмотри на него»

Спектакль по книге Анны Старобинец, основанный на реальных событиях, о репродуктивной медицине в пост-советском пространстве, и том, с чем приходится сталкиваться женщине, оказавшейся в этой системе. Режиссер: Роман Каганович г. Санкт-Петербург

Театры 16+

«Посмотри на него»

Спектакль по документальной книге журналистки Анны Старобинец. Взгляд изнутри на проблему, о которой не принято говорить вслух.

Главной героине нужно сделать самый сложный выбор в её жизни. Решение повлечёт за собой целую цепочку боли и переживаний, способных довести до сумасшествия.

Автобиографическая повесть Старобинец – это история женщины, которой на позднем сроке беременности сообщают о «несовместимом с жизнью» диагнозе ребёнка. Книга моментально вызвала ожесточённые дискуссии не только в литературоведческих кругах, но и в широкой общественности: одни обвиняли автора в человеконенавистничестве, другие хвалили за честность и смелость.

Анна Старобинец, автор: «Моя книга — это социальная попытка что-то исправить, которая будет вызывать разные реакции. Моя цель — не убедить всё человечество в том, как я сильно страдала и что мне нужно сочувствовать. У меня совсем другая цель, она прагматичная — я хочу, чтобы эта тема обсуждалась».

 

«Есть такое понятие: пустые руки. Когда ждёшь ребёнка, но по какой-то причине его теряешь, ты душой и телом круглосуточно ощущаешь, что твои руки пусты, что в них нет того, что должно там быть — твоего младенца».

 

Роман Каганович, режиссёр:

«Когда прочитал книгу Анны “Посмотри на него” понял, не хочу больше делать ничего другого. В этом тексте есть всё — трагедия, социальная линия, человеческие отношения. Над формой спектакля еще идет работа, но это точно будет не документальный, психологический театр. А вообще, создание этой постановки — это как возможность изнутри взглянуть на проблему, о которой не принято говорить вслух»

Автор: Анна Старобинец Инсценировка: Мария Огнева Режиссёр: Роман Каганович Режиссёр по пластике: Максим Пахомов Аранжировка: Сергей Азеев Свет: Борис Кузнецов Исполнители: Александр Лушин, Антон Леонов, Анна Кочеткова, Светлана Савенкова, Геннадий Алимпиев, Виталий Гудков, Сергей Азеев, Артём Шилов

Поделиться:

1623 дня назад
17 ноября 2019 20:00–21:00

Санкт-Петербург
Площадка Скороход Московский пр. 107, корп. 5,Московские ворота
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов