Феминистская театральная лаборатория "Ничья". День 2

Лаборатория, где женщины ставят пьесы женщин. 5 марта будут показаны два эскиза Эскиз "Плоть" по пьесе Даши Че (Спб), Эскиз "Непорочно" по пьесе Лидии Головановой (Спб)

Театры 16+

5 марта в 19.00 состоится показ эскиза "Плоть".

Режиссёрка: Анджела Датская

Актрисы: Ксюша Медведева, Адель Сулейманова, Ильгиза Ким

Эта история о цикличности Пути. О выборе ролей в реальности жизни. О подчинении свободы: кому / чему? Куда мы идем и идём ли? Здесь кто-то знает больше тебя? Я могу тебя выслушать, если ты будешь говорить. Для кого ты живёшь твою жизнь? Чему служит твоё тело? Кто распоряжается твоей плотью? Зачем тебе душа, если ты всё равно умрёшь? 

«И обратился я и увидел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет; и в руке угнетающих их — сила, а утешителя у них нет. Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем». (Еккл. 4:1, 1:9).

5 марта в 20.00 состоится показ эскиза "Непорочно".

Режиссёрка: Анастасия Быца’нь
Актеры*исы: Анастасия Гордыманова, Анна Саклакова, Алексей Кормилкин, Денис Прытков

Мы живём в мире, где все человеческие отношения свелись к деловым, а прикосновения к живой плоти становятся формальностью. Кто-то уходит из твоей жизни, а на его место тут же встаёт другой, и мы продолжаем катиться дальше по конвейеру, потому что просто боимся быть одни.

Эскиз спектакля представляет собой ситуации из жизни случайных людей, в которых мы неизбежно узнаём себя. Это истории о людях, которые научились умело маскировать свои реальные эмоции, чтоб защитить себя. И этот механизм превращает нас в некие операционные системы, которым гораздо легче отправить человеку сообщение с текстом «я люблю тебя», чем сказать это в реальности.

Завершит вечер феминисткие диалоги, где зрители и участницы лаборатории обсудят эскизов и раскрытые в них общественные проблемы.

 

Лаборатория проходит при поддержке фонда им. Генриха Бёлля.

 

Поделиться:

1148 дней назад
5 марта 2021 19:00–21:30

Санкт-Петербург
Театр Поколений, Лахтинская ул., 25а
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов