• 1 октября 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, Московский проспект 107 к.5, пространство "Скороход"

“Расскажи, зачем мне феминизм”

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2028 дней назад
1 октября 2018 c 18:00 до 19:00
Санкт-Петербург
Московский проспект 107 к.5, пространство "Скороход"

Перформанс “Расскажи мне, зачем мне феминизм”, Анна Карпова

"В современном мире культура насилия остается актуальной проблемой" — вот за такими формулировками прячутся страшные вещи. И можно взглянуть на неё и пойти дальше, ведь это очевидная информация, это ясно.

Но если приоткрыть занавеску из приевшихся фраз, оттуда посыпется такая информация, которую кажется, невозможно пережить. Только столкнувшись с ужасом реальности, можно осознать, зачем всем нам нужен феминизм.

Я попросила женщин, которым важна тема сексуального насилия и которые были в силах поучаствовать, записать аудио с воспоминаниями жертв изнасилования о случившемся. Кто-то записывала рассказы об изнасилованиях, произошедших в годы репрессий, кто-то описания современниц, а кто-то — свою личную историю.

Я прослушаю и выслушаю эти истории.

Каждая история рассказывает, зачем мне, тебе, нам всем нужен феминизм. Вслушайся, если можешь.

Береги себя.

Действие:

Я сижу на стуле и слушаю аудиозаписи с рассказами об изнасилованиях. Вокруг меня стоят стулья, на каждом лежат наушники, в которых звучит то же самое, что и у меня.

Внимание! Триггеры: сексуальное и физическое насилие.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше