• 1 октября 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, Московский проспект 107 к.5, ст. м Московские ворота. Пространство "Скороход"

"28 дней"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2035 дней назад
1 октября 2018 c 19:30 до 20:30
Санкт-Петербург
Московский проспект 107 к.5, ст. м Московские ворота. Пространство "Скороход"

Читка пьесы "28 дней" Ольги Шиляевой (Санкт-Петербург).

"Взорвала день читка пьесы Ольги Шиляевой «28 дней» (режиссура Юрия Муравицкого и Светланы Михалищевой). Разговор о табуированной теме менструального цикла оказался провокационным, а обсуждение получилось даже скандальным, что, вероятно, высшая похвала для автора – так грандиозно воздействует текст. При этом подавляющее большинство оказалось в восторге от читки и самой пьесы, которая заявлялась как трагедия. Действительно, совсем как в древнегреческих трагедиях в пьесе действует хор. (…) В обсуждении даже получилось разобраться в такой живой и сложной реакции зала – в самом разном смехе – защитном, раздражительном и рефлексивном на остроумное, в сочувственном молчании понимания. Конечно, пьеса много говорит об эмпатии: тех, кто оказался готов подключиться к по-настоящему репрессированной теме, ожидали открытия о сущности бытия, о первоначальной природе и о начале начал. Трагедия обязывает, стоило только перетерпеть первый шок от смелости автора".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше